Вот и пришла в мою жизнь новая роль — журналист Светлого мира. Волнительно, ведь я пишу не часто, и мысли мои хаотичны, живут по закону «догони меня, если сможешь».
Первым моим заданием стало интервью с жителем Светлого мира. Я решила взять интервью у Федора, но он сейчас путешествует, поэтому лично встретиться не получилось. Легко ли брать интервью у человека, которого не видишь, да и не знаешь? До сих пор не могу ответить себе на этот вопрос. Но одно могу сказать точно, мне очень понравилось, что Фёдор отвечал открыто и душевно, а главное — оперативно. Как сказал сам Фёдор: «А зачем откладывать?». И даже в дороге у него нашлось время развёрнуто написать по каждому пункту. Большое ему спасибо и удачного путешествия!

— Федор, когда вы попали в центр впервые?
— В ноябре 2016 года.

— Как вы нашли Светлый Мир? Кто-то привёл, или, может, случайно услышали где-то упоминание?

— Мне рассказал знакомый на одном тренинге. Сначала я пропустил информацию мимо ушей и не придал ей особого значения. А через неделю глянул группу в контакте и понял, что мне многое интересно. Последние время я интересовался многими темами.

— Какие были первые впечатления? Что вам понравилось?

— Первые впечатления — я был немного в шоке. Не думал, что в наше время может быть что-то подобное. Произвели впечатление люди и кафе.
И еще понравился интерьер, и в целом оформление, и, конечно, библиотека.

— Чем вы сейчас занимаетесь в пространстве?
— Я сейчас путешествую автостопом, ищу себя, в пространстве давно не был. Но оно со мной всегда. Последнее время приходил поработать в кафе и с людьми пообщаться.

— А какая у вас роль в Светлом мире?
— Помощник в кафе.

— Что повлияло на выбор такой роли?

— На выбор роли повлияло два фактора. Мне нравится общение с людьми, и в кафе много всякой деятельности. Я даже как-то не думал. Сразу понял, что буду помощником в кафе, почувствовал.

— И конечно, любите готовить? Тогда какое у вас любимое блюдо вашего исполнения?

— Готовить люблю, самое любимое и простое для мня блюдо — это блины.

— Если не секрет, чем занимаетесь в обычной жизни? В принципе речь не только о работе, может есть любимые хобби, увлечения?

— В обычной жизни сейчас сложный период. Еще не нашел себя, ищу. На данный момент путешествую. Есть образование — высшее и спортивное. Есть хобби. Это танцы, спорт, кроссфит и рафтинг походы. Одним словом очень люблю жизнь и авантюры!

— Какие мероприятия вы посещали в Светлом мире, и что больше всего понравилось? Может быть отложило на вас отпечаток?

— Мероприятий вначале посещал много, выделить для себя конкретно не могу. Думаю танцы, риторику (Насте спасибо), консультации психолога (Арине отдельное спасибо). Уклон на мероприятия, связанные с предназначением. Это для меня основное.

— Фёдор, а как Светлый мир повлиял на вашу жизнь?

— Светлый мир повлиял сильно. Он передал более правильный вектор моей жизни. Я увидел маяк, увидел, в какую сторону мне двигаться. Окружение в Светлом мире стало моей опорой и поддержкой, придало мне уверенность, что каждый шаг я делаю правильно. И, в конечном итоге, если я найду себя, в этом будет большая заслуга Светлого мира. За это я очень благодарен всем людям, которые помогают мне, ведь в Светлый мир приходишь, как домой, где тебя понимают и уважают, слушают и поддерживают.

Беседовала Екатерина Топорская, кореспондент Газеты «Настоящая жизнь…» пространства Светлый мир.

2016 © «Настоящая жизнь... Светлый мир» | Сайт сделан в Woomy